Departamento de Materias Básicas
Director: Arq. Guillermo Esteves
Periodo 2022-2024
Consejeros Claustro Docente
Titulares: | Suplentes |
– BLANC, Carlos Humberto – ÁLVAREZ, Mario Gustavo – ALZOGARAY, María Alfonsina – ROGGERO , María Cecilia – BRUNO, María Alejandra | – PASKOSKY GÓMEZ, Pablo J. – PÉREZ, Martín Mauricio – MARTÍNEZ, María Estela – ROJAS, Araceli Vanesa – GIL, Luis Rafael |
Consejeros Claustro Alumnos
Titulares: | Suplentes |
– RAMÍREZ, Natalia Micaela – SALZMAN, Facundo Ramiro – SAPORITTIS FONTANA, Gabriel | – RAMIREZ, Leonardo Agustín – SCELZI, Alexia Micaela – OLIVERA, Rocío Elizabeth |
Consejeros Claustro Graduados
Titulares | Suplentes |
– PESSOLANI, Francisco – ROUSSEU, Sofía | – FERNÁNDEZ, Néstor D. – BECKMANN, Carolina S. |
Departamento de Ingeniería Eléctrica
Director: Ing. Arlettaz, Marcelo
Periodo 2022-2024
Consejeros Claustro Docente
Titulares: | Suplentes |
– PEREZ, Francisco Avelino – FRANCHINI, Rodrigo Andrés – MOIZZES, Natalia Lorena – JAUREGUI, María Isabel | – DALZOTTO, Rogelio G. – SCHATTENHOFER, Arnoldo – CHURY, Mario Rafael – PONZONI, Alejandro M. – BURNA, Alcides Leonel |
Consejeros Claustro Alumnos
Titulares: | Suplentes |
– PRINCIPI, Daniel Jesús – HUMERE, Martín Julián – RODRIGUEZ STEINBRECHER, Elisa M. | – MORINI, Leonardo Emanuel – TABORRA, Agustín Javier – TAPIA, Tiago Gastón |
Consejeros Claustro Graduados
Titulares | Suplentes |
– BERTERAME, Franco – GIRARDO, Martín Ricardo | – GARABUAU, Ignacio – QUINTERO, Joaquín E. |
Departamento de Ingeniería Civil
Director: Ing. Marcos R. Blanc
Periodo 2022-2024
Consejeros Claustro Docente
Titulares: | Suplentes |
– LARENZE, Gustavo R. – GARCÍA, Alejandro Carlos – GARAT, María Eugenia – BESSONE M., Lucas C. | – MIRANDA, Luis Alberto – RICO, Oscar Daniel – VALLS, Juan Ignacio – DUCRET, Darío Alcides |
Consejeros Claustro Alumnos
Titulares: | Suplentes |
– SPINELLI, Bruno – PAREDES, Alfredo Daniel – ALVEZ DALMAO, Eugenia | – URRIBARRI, Mariano – JACOBO MACIEL, Amir N. – BRIAND, Tomás |
Consejeros Claustro Graduados
Titulares: | Suplentes |
– TRUPIANO, Alejandro – CANO, Pablo Gabriel | – PALACIO, Alberto José – ALFONSO, Cristian Maximiliano |
Departamento de Ingeniería Industrial
Director: Ing. Pablo Quantin
Periodo 2022-2026
Consejeros Claustro Docente
Titulares: | Suplentes : |
– HUBER, Gisela Vanesa – ALVAREZ, Carlos Arturo – PÉREZ, Martín Alejandro – QUANTIN, Pablo Osvaldo – BRUNO, Alejandra | – GAMERO, Daniel Alberto – TERENZANO, Ignacio – LLULL, Ricardo José – SIMONE, María Marta – BADINO, Alfredo Domingo |
Consejeros Claustro Alumnos
Titulares: | Suplentes: |
– RODRIGUEZ, José Gabriel – MANCINI, Esperanza – ANCAROLA MOULINS, Celeste | – TOSI, Nahuel – DALEVE, Alan – SEFLER, Lisandro |
Consejeros Claustro Graduados
Titulares: | Suplentes: |
– SCÉVOLA, Luz – KLOSTER, Daniel | – KLOSTER, Daniel Alejandro |
Departamento de Licenciatura en Administración Rural
Director: Lic. Trupiano, Sebastián
Periodo 2022-2026
Consejeros Claustro Docente
Titulares: | Suplentes |
– SILVA, Marcelo Leonardo – LAROCCA, Federico – RAZZETTO, Julio César – SCATTONE, Germán – TESON, Natalia | – ROBLES MOYANO, Verónica – LOWER, Hernán Martín |
Consejeros Claustro Alumnos
Titulares: | Suplentes |
– GUTIERREZ, Matías Nicolás – ANTONETTI, Diego – CABRERA ALEGRE, Luciano Andrés | – TRINIDAD, Jésica Belén – LAPUCHESKY, Santiago Raúl – NICOLINI, Amaranta |
Consejeros Claustro Graduados
Titulares: | Suplentes |
– RODA, Lino Manuel – LONGHI, Diego Pablo | – FERNANDEZ, Diego Luis – DRI, Noelia |