Autoridades 2022-2026

Decano

Ing. José Jorge PENCO
Contacto

Vicedecano

Ing. Marcos Roberto BLANC
Contacto

Secretario Académico

Ing. Fabián Andrés AVID
Contacto

Secretario Administrativo

Téc. Agustín Horacio LEYES
Contacto

Secretaria de Ciencia, Tecnología y Posgrado

Dra. Natalia TESÓN
Contacto

Secretario de Cultura y Extensión Universitaria

Ing. Carlos Humberto BLANC
Contacto

Subsecretario de Bienestar Estudiantil

Téc. Fernando BARBOZA
Contacto

Consejo Directivo

  • CLAUSTRO DOCENTE
    • Departamento Ingeniería Civil
      Titular: BLANC, Marcos Roberto
      Suplente: MEDINA, María Emilia
    • Departamento Ingeniería Eléctrica
      Titular: JÁUREGUI, María Isabel
      Suplente: ARLETTAZ, Marcelo Fabián
    • Departamento Materias Básicas
      Titular: ESTEVES, Guillermo
      Suplente: BLANC, Carlos Humberto
    • Departamento Licenciatura en Administración Rural
      Titular: TRUPIANO, Sebastián
      Suplente: SILVA, Marcelo Leonardo
    • Padrón General
      Titular: AVID, Fabián Andrés
      Suplente: RAZZETTO, Julio César
    • CLAUSTRO NO DOCENTE:
      Titulares: SERI, Silvia Susana
      Suplente: BENITO, Natalia Noemí
    • CLAUSTRO ALUMNOS
      Titulares:
      1) FAVRE JARUPKIN, Enzo Germán
      2) ROMERO PALACIOS, Matías Nicolás
      Suplentes:
      1) SCEVOLA, María Luz 
      2) MACHADO IPAR, Carlos Nicolás
    • CLAUSTRO GRADUADOS
      Titulares:
      1) GARABAU PARISE, Juan Ignacio
      2) ROSSI, Giuliano
      Suplentes:
      1) PALACIO, Alberto José
      2) AZZALI, Fernando Martín

Departamentos

Ingeniería Civil

  • Director: Ing. Marcos Roberto BLANC Contacto
  • Consejo Departamental
    • Claustro Docentes
      1) ZAMANILLO, Eduardo Alberto
      2) LARENZE, Gustavo Roberto
      3) GARCIA, Alejandro Carlos
      4) GARAT, María Eugenia
      5) BESSONE MARTINEZ, Lucas C.
      Suplentes
      1) BLANC, Marcos Roberto
      2) MIRANDA, Luis Alberto
      3) RICO, Oscar Daniel
      4) VALLS, Juan Ignacio
      5) DUCRET, Darío Alcides
    • Claustro Alumnos
      1) SPINELLI, Bruno 
      2) PAREDES, Alfredo Daniel
      3) ALVEZ DALMAO, Eugenia
      Suplentes:
      1) URRIBARRI, Mariano
      2) JACOBO MACIEL, Amir Nahuel 
      3) BRIAND, Tomás
    • Claustro Graduados
      1) TRUPIANO, Alejandro
      2) CANO, Pablo Gabriel 
      Suplentes:
      1) PALACIO, Alberto José
      2) ALFONSO, Cristian Maximiliano

Ingeniería Eléctrica

  • Director: Ing. Marcelo Fabián ARLETTAZ Contacto
  • Consejo Departamental
    • Claustro Docente
      1) ARLETTAZ, Marcelo Fabián
      2) PEREZ, Francisco Avelino
      3) FRANCHINI, Rodrigo Andrés
      4) MOIZZES, Natalia Lorena
      5) JAUREGUI, María Isabel
      Suplentes:
      1) DALZOTTO, Rogelio Guillermo
      2) SCHATTENHOFER, Arnoldo Federico
      3) CHURY, Mario Rafael Hernán
      4) PONZONI, Alejandro Martín
      5) BURNA, Alcides Leonel
  • Claustro Alumnos
    1) PRINCIPI, Daniel Jesús
    2) HUMERE, Martín Julián
    3) RODRIGUEZ STEINBRECHER, Elisa
    Suplentes:
    1) MORINI, Leonardo Emanuel
    2) TABORRA, Agustín Javier
    3) TAPIA, Tiago Gastón
  • Claustro Graduados
    1) BERTERAME, Franco
    2) GIRARDO, Martín Ricardo
    Suplentes:
    1) GARABAU, Ignacio
    2) QUINTERO, Joaquín Ernesto

Licenciatura en Administración Rural

  • Director: Cr. Gonzalo BARNADA Contacto
  • Consejo Departamental
    • Claustro Docente
      1) TRUPIANO, Sebastián
      2) SILVA, Marcelo Leonardo
      3) LAROCCA, Federico
      4) RAZZETTO, Julio César
      5) SCATTONE, Germán
      Suplentes
      1) TESON, Natalia
      2) ULLE, Alejandro
      3) BARNADA, Gonzalo
      4) ROBLES MOYANO, Verónica
      5) LOWER, Hernán Martín
    • Claustro Alumnos
      1) GUTIERREZ, Matías Nicolás
      2) ANTONETTI, Diego
      3) CABRERA ALEGRE, Luciano Andrés
      Suplentes:
      1) TRINIDAD, Jésica Belén
      2) LAPUCHESKY, Santiago Raúl
      3) NICOLINI, Amaranta
    • Claustro Graduados
      1) RODA, Lino Manuel 
      2) LONGHI, Diego Pablo
      Suplentes:
      1) FERNANDEZ, Diego Luis
      2) DRI, Noelia

Materias Básicas

  • Director: Arq. Guillermo ESTEVES Contacto
  • Consejo Departamental
  • Claustro Docentes
    1) BLANC, Marcos Roberto
    2) ALVAREZ, Mario Gustavo
    3) ALZOGARAY, María Alfonsina
    4) ROGGERO, María Cecilia
    5) BRUNO, María Alejandra
    Suplentes
    1) PASKOSKY GOMEZ, Pablo J.
    2) PEREZ, Martín Mauricio
    3) MARTINEZ, María Estela
    4) ROJAS, Araceli Vanesa
    5) GIL, Luis Rafael
  • Claustro Alumnos
    1) RAMIREZ, Natalia Micaela
    2) SALZMAN, Facundo Ramiro
    3) SAPORITTIS FONTANA, Gabriel
    Suplentes:
    1) RAMIREZ, Leonardo Agustín
    2) SCELZI, Alexia Micaela
    3) OLIVERA, Rocío Elizabeth
  • Claustro Graduados
    1) PESSOLANI, Francisco
    2) ROUSSEU, Sofía
    Suplentes:
    1) FERNANDEZ, Néstor Daniel
    2) BECKMANN, Carolina Silvia

Ingeniería Industrial

  • Coordinador: Ing. Pablo Osvaldo QUANTIN Contacto